Вопросы экспертам

Ваше имя: *
Ваш e-mail: * на сайте не показывается
Ваш телефон: на сайте не показывается
Текст вопроса: *
Цифры на картинке: * Включите показ изображений в браузере (другая картинка)

Здравствуйте,скажите пожалуйста :хочу купить DAEWOO DWF 806 WPS,но в моделе не могу понять что означают последние буквы WPS?подскажите пожалуйста.

19 июля 2012. Наталья

Как правильно определиться с габаритными размерами при выборе мебели?

31 октября 2011. Антон

Любая корпусная мебель (тумбы, стеллажи, шкафы, кухни или прихожие) требует регулярного ухода и аккуратной эксплуатации в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

Хранящиеся на полках шкафов предметы должны быть размещены таким образом, чтобы распределение нагрузки по поверхностям было максимально равномерным, скользящие части должны находиться в равновесии. Рекомендуется тяжелые вещи располагать возле стенок — в тех местах, где находится опора. Легкие предметы могут размещаться по центру полки. Чтобы высокие шкафы были устойчивы, целесообразно сильнее нагружать нижние ярусы полок.

Совершенно недопустима при эксплуатации корпусной мебели статическая вертикальная нагрузка, особенно приложенная к одной точке, более 5 кг. на дно ящиков и более 10 кг. на полки стеллажей и шкафов. Рекомендуемое усилие для открывания дверей корпусной мебели — не более 3 кг., для выдвижения ящиков — 5 кг.

Не допускаются удары по поверхностям корпусной мебели различными тяжелыми, острыми и режущими предметами.

Если Вы вынуждены располагать предметы корпусной мебели вблизи от нагревательных приборов (калориферов, газовых или электрических плит), защитите их экраном, отражающим тепло. Это предотвратит возгорание и рассыхание мебели. В корпусную мебель разрешается установка только специальной встраиваемой техники. Такая аппаратура стоит несколько дороже, но зато производится с предъявлением специальных требований по влагоотводу, электробезопасности, вентиляции и теплообмену.

Использовать обыкновенную технику в качестве встраиваемой не стоит — это может быть опасно для жизни и здоровья людей и сохранности Вашего имущества.

Средства, применяемые для ухода за поверхностями корпусной мебели, должны соответствовать материалам, из которых корпусная мебель изготовлена. Каждое покрытие имеет свою специфику.

Для ухода за ламинированными поверхностями применяют как специальные полироли, так и средства для обработки пластика. Следует учитывать, что, если Вы обрабатываете кухонную мебель, полироль не должна иметь противопоказаний к контакту с пищевыми продуктами. Поэтому, прежде чем начать обработку, внимательно изучите инструкцию. Не применяйте для ухода за ламинированной мебелью приспособлений с твердой чистящей поверхностью и средств, содержащих абразивы.

Рекомендации по уходу за поверхностями из металла (в том числе лакированного) очень просты. Не применяйте чистящих средств, содержащих абразивные частицы и предметов ухода с жестким покрытием. Не скоблите поверхность. В конце обработки тщательно отполируйте ее мягкой сухой ткань

Как правильно выбрать механизм трансформации мягкой мебели?

30 октября 2011. Сергей

Максим

Под механизмом трансформации понимается устройство, позволяющее превратить диван в кровать и обратно. Механизмы могут быть металлические и деревянные.

По типу трансформации диванные механизмы можно разделить на те, что раскладываются (книжка, клик-клак, кушетка), разворачиваются (аккордеон, французская раскладушка), выкатываются / выдвигаются (еврокнижка, выкатной механизм, дельфин).

Книжка

Плюсы: в сложенном виде диван не занимает много места.

Минусы: невозможность достичь абсолютно ровной поверхности при раскладывании, поэтому лучше использовать не каждый день, например, как гостевой вариант; необходимость снимать мелкие элементы с дивана каждый раз перед трансформацией; нет ящика для белья.

Выкатной

Плюсы: наибольшая надёжность среди всех механизмов трансформации; компактность в сложенном виде и большое спальное место – в разложенном.

Минусы: высота спального места несколько ниже, чем обычно.

Дельфин

Плюсы: большое спальное место, ровная поверхность спального места, лёгкость трансформации.

Минусы: надёжность механизма напрямую зависит от качества используемой древесины. Нет ящика для белья.

Еврокнижка

Плюсы: лёгкость трансформации, более ровное (в отличие от книжки) спальное место, надёжность величина спального места, наличия ящиков для белья, возможность ставить диван вплотную к стене.

Клик – Клак

Плюсы: имеет три положения («сидя», «полусидя», «лёжа»); компактен; есть ящики для белья; почти идеально ровная поверхность спального места

Французская Раскладушка

Плюсы: в сложенном виде диван не занимает много места.

Минусы: невозможность достичь абсолютно ровной поверхности при раскладывании, поэтому лучше использовать не каждый день, например, как гостевой вариант; необходимость снимать мелкие элементы с дивана каждый раз перед трансформацией; нет ящика для белья.

Аккордеон

Плюсы: надёжность, в собранном виде он занимает минимальную площадь, значительная величина спального места, бельевые ящики возможны.

минусы: необходимость достаточного пространства для трансформации.

Очень часто при эксплуатации мягкой мебели на ней появляются различного вида пятна. Как можно от них избавиться?

24 октября 2011. Анастасия

Максим

Свежие жирные влажные пятна легко удалить:

  • Приложите к ним хорошо впитывающую влагу мягкую ткань или бумажную салфетку;
  • Обработайте загрязненный участок губкой с небольшим количеством воды и мягким мылом;
  • Подождите 2-3 минуты, затем сотрите пятно круговыми движениями губки;
  • Тщательно просушите чистую влажную поверхность и восстановите ворс, расчесав его мягкой щеткой в заданном направлении.

Не пользуйтесь чистящими средствами, содержащими сильные химикаты, а также составами, содержащими спирт и бензин.

Уход и чистка обивочных материалов продольно - поперечного плетения.

Рекомендуемый регулярный уход:

Для удаления пыли материал необходимо регулярно обрабатывать пылесосом, губкой или мягкой щеткой.

Удаление загрязнений:

Кофе

Промокните влажную ткань, обработайте раствором мягкого мыла и высушите избыток влаги.

Шоколад

Счистите высохшее пятно и обработайте раствором мягкого мыла. Высушите избыток влаги.

Красное вино

Немедленно промокните жидкость. Затем посыпьте влажное пятно солью. После того как соль впитает вино и высохнет, почистите и пропылесосьте.

Белое вино

Обработайте ткань раствором из 3/4 метилового спирта и 1/4 воды и просушите. Снова обработайте раствором мягкого мыла и просушите.

Фруктовый сок

Нанесите раствор из смеси аммиака и уксуса и высушите.

Пиво

Промокните жидкость, затем нанесите раствор уксуса (2 ст. ложки на 1 литр воды). Промокните избыток влаги и просушите.

Джем

Нанесите раствор мягкого мыла с уксусом и просушите. Промокните влажной губкой и снова просушите.

Жевательная резинка

Покройте жевательную резинку кубиками льда (в пластмассовом пакете) и соскребите тупым предметом. Нанесите метиловый спирт на ткань и высушите похлопыванием.

Свечной воск

Сухой свечной воск следует раздробить, соскрести и собрать пылесосом. Затем накрыть оставшееся пятно промокательной бумагой и прогладить. После этого нанести трихлорэтан на ткань и высушить избыток жидкости.

Уход за мебельными кожами и кожзаменителями и их чистка

- производится аналогично уходу за кожей и кожзаменителями используемыми в производстве верхней одежды и галантерейных товаров.

Как правильно выбрать обивочную ткань, приобретая мягкую мебель?

13 октября 2011. Оксана

Максим

Выбирая обивочную ткань, Вы должны помнить, что практически все материалы, имеющие смесовый состав волокон боятся обилия прямых солнечных лучей. Красители выгорают неравномерно, и ткань теряет свой первоначальный внешний вид. Самые неустойчивые к воздействию солнечных лучей ткани с набивным рисунком (печатный способ). Максимально устойчивы ткани со 100% однородным составом волокон или ворса, на который нанесен рисунок.

Выбрав ворсовую ткань, будьте готовы к тому, что при изменении освещенности помещения может иметь место заметное отклонение в цвете и структуре ткани.

Технические характеристики ткани могут в значительной степени влиять на то, как будет вести себя обивка в эксплуатации. Не все ткани могут подходить для того или иного дизайна мебели. В особенности это касается комбинированных вариантов.

Проконсультируйтесь о возможности применения понравившегося Вам сочетания на заказываемой модели. Обратите внимание, что уход за двумя типами тканей может оказаться разным.

Как правильно ухаживать за кожаной мебелью?

11 октября 2011. Юлия

Максим

Приобретая кожаную мебель, следует учитывать не только ее стилистические особенности, экологичность, но и практичность. Ведь благодаря тому, что кожа – натуральный, экологичный, прекрасно моющийся материал, обладающий отличной воздухопроницаемостью, износостойкостью, кожаная мебель способна прослужить не одно десятилетие. А так-так кожаная мебель вещь не слишком дешевая, то и уход за такими вещами должен быть на высшем уровне.

Для того чтобы сохранить мебель в ее роскошном первоначальном состоянии, необходимо помнить о некоторых особенностях этого натурального продукта. Кожа является материалом, хорошо поглощающим влагу и также легко ее отдающим, поэтому нужно просто поддерживать нормальную относительную влажность помещения, в котором находится мебель. При более низкой влажности кожа начнет отдавать массовую долю влаги, что неминуемо приведет к преждевременной сухости и ломкости кожи и как следствие к осыпанию красителя. Для того, что бы краситель кожи сохранял свой естественный цвет как можно дольше, мебель желательно не ставить под прямые солнечные лучи.

Никогда не используйте фен и обогревательные приборы для сушки кожаной мебели, так как они сильно сушат кожу. Не забываете о таком чуде современной техники как пылесос – именно он очень хорошо чистит поры кожаной мебели. Что бы сохранить жировые вещества, входящие в состав кожи, делающие её мягкой и эластичной, существует очень простая и легкая процедура: мебель из натуральной кожи нужно не часто, два или даже один раз в год смазывать губкой, пропитанные стеариновой смазкой.

Жирные пятна на кожаной мебели достаточно протереть сухой тряпочкой, и оставить – кожа сама впитает жирные вещества, и пятна станут абсолютно незаметными.

Пыль – очень неблагоприятно отражается на коже, да и к тому же имеет не эстетический вид, только представьте – шикарный кожаный диван – и в пыли. Для удаления не надо никаких сложных средств, достаточно просто мягкой тряпочки смоченной в мокрой воде.

Хоть кожаная обивка и считается долговечным и прочным материалом, без должной заботы она потеряет свое качество намного раньше, чем Вы того ожидаете.

Скажите, как ухаживать за корпусной мебелью?

10 октября 2011. Александр

Максим

Любая корпусная мебель (тумбы, стеллажи, шкафы, кухни или прихожие) требует регулярного ухода и аккуратной эксплуатации в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

Как ухаживать за мебелью из стекла?

9 октября 2011. Павел

Максим

Начнем с того, что стекло является очень хрупкими материалами. Избегайте ударов твердыми предметами, не царапайте и не скоблите такую мебель. Условия ухода за ней не отличаются от рекомендаций, предоставленных для поверхностей, отделанных натуральным камнем.

Осторожность в обращении и бережная обработка средствами для чистки стекол — условия долговременной эксплуатации мебели со стеклянными конструкционными элементами.

Возможно ли приобрести мебель которая подойдем нам, именно по нашим габаритным размерам?

6 октября 2011. Артем

Максим

Именно у нас, Вы сможете приобрести любую корпусную мебель, которая подойдем именно Вам по Вашим габаритным размерам, и по Вашей цветовой гамме.

Опытные продавцы консультанты помогут Вам составить план Вашего помещения, и расположить в ней корпусную мебель именно так, как будет Вам удобно, функционально, и не займет очень много места в Вашем помещении. Мебель по Вашим размерам будет изготовлена в кратчайшие сроки, из качественных материалов с применением фурнитуры западных поставщиков.

Как приобрести мебель, если у нас очень маленькая квартира?

4 октября 2011. Борис

Максим

Модульные системы – современные решения для интерьера вашего дома. Удобство модульных систем состоит в возможности попредметной комплектации набора мебели: спальни, прихожей, детской комнаты, кухни. При этом из модульной системы можно выбрать один предмет мебели или подобрать мебель для меблировки всего помещения. Таким образом, с модульными системами Вы сам становитесь дизайнером своей квартиры, сами планируете что, где и в каком виде из мебели будет размещено. Высота, глубина и ширина моделей в модульных системах бывает самой разной. Назначение модулей также многообразно: кровати, столы, тумбочки, шкафы. При этом вы можете выбрать среди огромного количества вариантов компоновки модульных систем именно тот, который оптимально подойдет именно Вам. Особенно выгодными модульные системы могут быть в условиях ограниченной площади или особых требований клиента к эксклюзивности мебельного набора.

- 1 2 3 4 - Следующая Последняя →
или поискать на карте сайта