Вопросы экспертам

Ваше имя: *
Ваш e-mail: * на сайте не показывается
Ваш телефон: на сайте не показывается
Текст вопроса: *
Цифры на картинке: * Включите показ изображений в браузере (другая картинка)

Какие кухонные комбайны бывают?

17 мая 2011. Ирина

Олег

Менеджер направления Бытовая техника
Новоселецкий Олег Александрович

Если вы собираетесь выбрать универсальный комбайн, то здесь на цену внимание стоит обращать в первую очередь. Чем выше цена, тем больше функций будет выполнять ваш комбайн.

Кроме того, обратите внимание на то, чтобы у кухонного комбайна было несколько режимов скорости. От них зависит качество приготавливаемых продуктов. Если высокие скорости предназначены для того, чтобы крошить и шинковать овощи, то на низких скоростях наиболее удобно будет смешивать соусы.

Мощность многофункциональных комбайнов превышает показатель в 700 Вт. У компактных комбайнов данный показатель колеблется между 400 и 700 Вт. Гораздо важнее соотношение мощности и объема чаши. Если он составляет всего 1,5 литра, то оптимальной мощностью будут 300 Вт. Для 2-х литров подойдет мощность 400 Вт, и только самая большая по размерам чаша в 3 литра потребует мощности универсального комбайна, превышающей 700 Вт.

Функциональность комбайна напрямую связана с количеством насадок, а так же их разновидностями. Абсолютно у всех кухонных комбайнов есть в наличии нож для рубки и измельчения продуктов. Также в наборе, скорее всего, будет и нож для шинкования и нарезки продуктов ломтиками. Называется он дисковым ножом. Ну, и ещё одним стандартным элементом является терка. Также можно рассчитывать на то, что в комплекте будет и насадка для замешивания теста, поскольку она тоже достаточно распространена для современных кухонных комбайнов.

Если вы приобретаете кухонный комбайн со специальной шнековской насадкой (насадкой способной готовить фарш), соковыжималку вам придется приобретать отдельно. Если вы все же больше любите сок, то вам придется выбирать комбайн с универсальной (центрифугой) соковыжималкой или соковыжималкой для цитрусовых.

Довольно важной частью является чаша. Изготавливается она из различных материалов – стекла, пластика или металла. Чаша кухонного комбайна должна быть ударопрочной и выдерживать как высокие, так и низкие температуры. От этого показателя зависит, сможете ли вы во время приготовления пищи ставить чашу в холодильник или подогревать её.

Кроме того, чаши могут различаться по объему. В компактных комбайнах объем чаши будет варьироваться от 1,5 до 2,5 литра. В многофункциональных от 2,5 до 3 литров.

Сейчас ко всем кухонным комбайнам продаются запасные чаши. При желании вы можете купить несколько чаш из разных материалов. Тогда процесс приготовления пищи станет для вас намного проще. Например, в стеклянной чаше можно шинковать овощи, а в металлической готовить фарш. Именно поэтому некоторые производители кухонных комбайнов заранее предусмотрели такой вариант, снабдив свои приборы сразу несколькими сменными чашами.

Скажите, чем отличается Ноутбук от Нетбука?

6 мая 2011. Юлия

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Ноутбук и Нэтбук имеют ряд преимуществ друг перед  другом.
Ноутбук: отличается более высокой диагональю монитора, большей мощностью и производительностью, и в отличие от Нэтбука в нём присутствует DVD-привод.
Нэтбук: отличается своей компактностью и в то же время высокой функциональностью, идеальное решение для студентов и школьников

Что означает TCO03 в описании мониторов?

25 апреля 2011. Кирилл

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

TCO-03 означает , что товар прошёл добровольную сертификацию на эргономичность и безопасность.

Существует множество стандартов TCO, стандарт 03 подходит для ЖК-дисплеев и телевизоров. Проверке соответствия подвергается такие критерии как: визуальная эргономика дисплея, электромагнитные излучения, акустический шум, электробезопасность, экологичность материалов, экономия электроэнергии.

Чем отличается процессор BOX w/cooler от OEM?

19 апреля 2011. Олег

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Если процессора абсолютно одинаковой модели, то отличий в мощности и производительности нет. Основное и единственное отличие между собой, это наличие в BOX-версии куллера.

Я слышал что чем больше объем винчестера, тем больше скорость его работы. Это правда?

17 марта 2011. Борис

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Это утверждение ошибочно. На самом деле объём жесткого диска никак не влияет на скорость его работы. За скорость обмена данными отвечает cache или как его ещё называют «буфер обмена». В характеристиках жёсткого диска он указан следующим образом – « 1,5Tb / SATA ll / 64Mb cache»

Чем отличается коммутатор от маршрутизатора? С виду они похожи.

16 марта 2011. Андрей

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Сетевой коммутатор или свитч — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети .

Маршрутизатор или роутер - сетевое устройство, пересылающее пакеты данных между различными сегментами сети и принимающее решения на основании определённых правил, заданных администратором.

На многих видеокартах кроме выхода на монитор есть еще какие-то выходы, что это?

1 марта 2011. Александр

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Привычный для всех выход на монитор, это аналоговый (не цифровой выход). В современных видеокартах существуют дополнительные выходы, такие как HDMI и miniHDMI. Данные разъёмы существуют для вывода цифрового изображения, более высокого качества. При подключении к монитору либо ЖК-телевизору, с поддержкой HDMI, вы получаете картинку высокой чёткости и контрастности.

У вас на сайте я нашел PS Move Starter Pack для Sony PlayStation 3. Скажите, что это такое?

13 февраля 2011. Сергей

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

PS Move Starter - это контроллер движений ( аналог Kinect X-BOX 360 ). Предназначен для управления игровым процессом, так же как и джойстик, только в отличие от джойстика контроллер реагирует не на нажатие клавиш, а на ваши движения. Это позволит вам и вашему ребёнку полностью участвовать в игровом процессе, двигаться вместе с персонажем, а не просто нажимать на кнопки.

Какой компьютер вы посоветуете купить домой школьнику?

2 февраля 2011. Павел

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Если компьютер ориентирован только лишь на обучение, интернет и просмотр учебного видео, то подойдут следующие параметры:

Процессор: Intel E7500, Оперативная память: 2Gb  DDRll, Жёсткий диск: 320Gb,

Видеокарта: nVidia GT220   512Mb

Какая сетевая карта лучше, Acorp или TP-Link?

25 января 2011. Николай

Бафаева Наталья Владимировна
Менеджер по закупу(Орг. техника)

Нельзя сказать, что лучше та или иная сетевая карта, ориентируясь только на фирму производителя. На самом деле смотреть нужно на характеристики. К примеру если TP-Link будет 10/100/1000 Мбит/с, а Acorp 10/100 Mбит/с, в этом случае TP-Link мощнее.

← Первая Предыдущая - 1 2 3 4 - Следующая Последняя →
или поискать на карте сайта